Dogs and Cats. Paris.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dogs and Cats. Paris. » Отпечатанные лапки » и Аз воздам


и Аз воздам

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

- Имя/кличка:
Рональд/Рон/Ронни/Эр/Р и так далее. все возможные производные - ей-Богу, не обижусь.

- Возраст:
да вы знаете, около двух лет. даже ближе к трем.

- Пол:
самец.

- Животное (если животное, то какое)/человек:
кот, уличный, без намека на манеры и чистую кровь.

- Характер:
Дикий - это, пожалуй, главное слово. Моя обтрепанная шкура слишком хорошо впитала всю остроту этого мира, который я, тем не менее, очень люблю, и во мне живет эта осторожная дикость, выглядывающая с опаской. Я готов в любой момент вздыбить загривок, скрутить хвост дугой и ощериться на подошедшего ко мне и протянувшего доверчивую ладонь. Да, я из тех, кто вцепится в кормящую руку. Я также из тех, кто первый спасет свою жизнь, забывая даже про того, что когда-то помогал мне. Да, Ронни, ты - существо подлое.. но знаете что? Никак не двуличное.
Всю сознательную жизнь меня бесили лицемеры. Двуличные уроды, подколодные змеи, которые дарят другим блеклые, тонкие улыбки, а потом плюются в спину тем же людям, пока никто не видит. К таким меня отнести нельзя, и моя прямота также видна почти сразу - как правило, если меня что-то не устраивает в существе, я сразу сообщаю ему об этом, чтобы никто не мучился.
Но, знаете, иногда во мне совсем неожиданно просыпаются зачатки совести, и тогда я могу вернуться туда, где оставил кого-то преданного мне. Но вряд ли этот кто-то услышит от меня слова извинения.
Не убоюсь я Зла. Я силен духом, ох как силен - скажу без ложной скромности. Страх можно сразу придавить когтями к земле, презрительно вглядеться в его зрачки, усмехнуться и ломануться дальше. Чем сильнее мой страх к чему-либо - тем быстрее несусь я, чтобы столкнуться с ним лоб в лоб и проверить, чей череп крепче. Я уперт и знаю, что часто ты начинаешь что-то делать, и выход - он только впереди, пути назад уже нет. И я этот выход непременно откопаю.
Воинственный? Да, еще как. Ближний бой я не жалую так, как крепкую насмешку откуда-нибудь с низкой ветки дерева, скинутую на врага. Но если уж меня выкурили с моего надежного местечка, то в ход идет моя природная вертлявость. Старикам здесь не место, а вы думали? Я начинаю скакать кругами, только пуще раззадоривая соперника. Ну а уж когда пружинистость моих лап сходит на нет, то теперь дело за клыками и когтями - и мне нужно вырвать ртом, выцарапать лапами себе победу. А уж там как пойдет.. до сих пор вот везло.

- Внешность:
Для кошачьих я среднего размера. Не котенок, но и не боров в десяток кэгэ весом. Обычное такое животное, и, знаете, когда меня видят люди, они обычно восклицают: 'Господи, бедный, страшненький, избитый котик!'. Не знаю, какова доля правды в этом высказывании, но, рассматривая свою всклокоченную голову в темных витринных стеклах я не находил ничего такого паранормального.
Прежде всего - на мне много следов побоищ. У меня был сломан хвост у основания, и теперь он сначала идет вверх - этот кусочек имеет в длину около четырех сантиметров, - а потом резко вниз, под углом около девяноста градусов. На боках много вздувшихся царапин, серовато-розовых шрамов, но все это довольно незаметно под покровом шерсти. Также на голове, внизу около левого уха, не хватает полоски шерсти, а шея вообще окружена стертым кольцом, где видна светло-серая кожа. Несколько мелких царапинок на лапах и щеках, ну а в остальном я, кажется, вполне цел.
Окраска у меня классическая - я рыжий. Основной тон - довольно приятный, яркий темно-персиковый, хотя что я вам рассказываю - по улицам гуляют десятки рыжих котяр. Тем не менее, вдоль всего хребта у меня тянется кирпичного, более темного оттенка линия, а от нее на лоб, щеки, шею, бока, бедра и хвост отходят короткие полоски того же цвета. Нижняя челюсть, шея, грудь, живот, внутренняя часть лапок и кончик хвоста у меня светлого рыжевато-палевого оттенка. Ну, разве не типично? Цвет глаз, кстати, тоже самый обыкновенный для такого окраса - таким оттенком обычно отличаются еще не доспевшие маслины. Этакий фисташково-серый, довольно унылый и глянцевый. Зрачок вертикальный, со светлой каймой вокруг него.
Подушечки лап розовато-рыжие, когти - полупрозрачные, отливающие не то серебром, не то перламутром.
Теперь речь идет об аксессуарах, и вот тут, черт побери, я себя чувствую настоящим папуасом - человечком с бескрайнего острова, которому больше делать нечего, кроме как протыкать себе крылья носа рыбьими костями. За то время, что я побывал у людей, меня успели снабдить всякой чушью. К примеру, это - слабо застегнутый черный ошейник, из тех, что называются строгими - то бишь, с шипами. Когда-то он был затянут так туго, что стер мне всю шерсть на шее, и она до сих пор не отросла по новой. Теперь ошейник этот болтается чуть ниже безволосого следа. На левую лапу натянута самая идиотская штуковина, которую я только видел - гетра в черно-фиолетовую полоску. Мог бы - снял бы, вот ей-Богу. В левом ухе - два злосчастных серебряных колечка. Кажется, на этом все.. исключая странную страсть каждого человека, увидевшего мой поломанный хвост, обматывать его бинтами в шесть слоев.

- Биография:
Итак, я был выношен скромной дворовой кошечкой того самого, потерявшего ценность, монохромного окраса 'маркиз'. Отцом был простой домашний кот, дымчатый, длинношерстный и холеный. В помете нас было четверо, но, как и принято в кошачьих семьях, вскоре родители отдалились от нас с братьями и сестрами, и мы понемногу начали забывать, что когда-то мамин шершавый язык вычищал нас против шерсти, а папины клыки всегда были на страже и вполне могли вцепиться кому-нибудь в горло, если будет такая необходимость.
Париж - это очень людный, большой, шумный и пестрый город. Бульвар Сен-Жермен - одна из самых посещяемых и ярких улиц, и на крохотном заднем дворе одного из изысканных парижских ресторанов мы облюбовали себе большую картонную коробку. Сердобольные официанты и другие служащие ресторана кидали нам кое-какие объедки.. в общем, мы не могли жаловаться на жизнь.
Знаете, когда я подрос, мой мир перевернулся с ног на голову. Я понял, что территория не ограничивается рядом мусорных корзин и нашей хлипкой коробкой - мир расстилается вперед миллиардами километров асфальтовых дорог, тротуаров и бордюров. Люди не всегда кормят тебя с пальцем деликатесными соусами - это твари настолько мерзкие порой, что могут и не моргнуть, пока будут сворачивать тебе шею. Хотя признаю, что к нам большинство прохожих относилось довольно миролюбиво. По-моему лучше уж пусть такой хмырь молча пройдет мимо, а не схватит тебя одной рукой за хвост, другой за голову и потянет в разные стороны.
Потом наша семья начала распадаться. Моя сестра - как неприятно это вспоминать  - погибла под зимней шиной одной из гремящих машин, мой старший брат не пожелал более делить с нами дну коробку и ушел.
Нас осталось двое в той подворотне - я и мой брат-одногодка. Честно говоря, нам приходила в голову мысль бросить все к чертям и тоже поискать себе другое место для проживания, но мы тянули себя самих за хвост и говорили друг другу: 'Подождем еще чуть-чуть'.
А потом нашу коробку нашел один парнишка. С виду не очень взрослый, ему было лет этак двадцать по человеческим меркам. Он забрал нас с братом к себе домой. Все, отныне с картонными стенами можно было попрощаться, но это прощание мы восприняли как-то равнодушно.
Парень поначалу обращался с нами не очень плохо, вот только потом, после того, как мой брат стянул со стола какой-то кусок пищи, нас, видимо, решили повоспитывать. С этого момента каждый из нас был сам за себя, и наказания мы тоже получали по своим провинностям. Он мог опустить нас головой в наполненную водой раковину или держать на вытянутых руках а окне, - а жил этот психопат, к слову, на восемнадцатом этаже. В общем, мальчишка явно тронулся умом.
А потом его бросила девушка, которую он очень любил. И он сидел на своей зассаной софе несколько дней, кажется, и курил одну сигарету за другой, а когда все пачки опустели, он дрожащими пальцами поднимал бычки и опять обсасывал их со всех сторон. Мы с братом нарочно спрятались в надежное место, чтобы парнишке не приспичило сделать козла отпущения из кого-то из нас.
Потом все случилось очень скоро. Пацан сказал, что хватит с него этого дерьма, и мы только увидели, как взорвалась розовая пластмассовая зажигалка у него в руке, и как все полыхнуло, и огонь лизнул чернеющие обои.. разгорелся пожар,  наш хозяин-умник улегся с траурным видом на софу и закрыл глаза.
Пусть так, но я умираться не собирался, и, скажу честно, на тот момент мне даже было не до брата.
Прыгать в окно было бы самой идиотской затеей, а входную дверь парень всегда запирал за все замки, поэтому я полез через вентиляцию.. знаю, что звучит это абсурдно.. но не зря же хозяину все никак не удавалось прикрутить вентиляционную решетку к дырке в стене.
Можно сказать, что я прошел сквозь воду, огонь и медные трубы. Я тащился по тесной, квадратной, жесткостенной кишке, собирал ржавчину на шерсть и старался двигаться как можно быстрее. К счастью, шахта окончилась на лестнице.. а там уже было недалеко до улицы.
Та-дам. Вот он, ваш новоиспеченный герой.

- Читали правила?:
да.

- Связь с вами:
361352924

- Есть еще ваши персонажи на нашем форуме?:
нет.

Отредактировано R.ron (2009-11-23 20:55:11)

0

2

пыщь. принят. Оо

0


Вы здесь » Dogs and Cats. Paris. » Отпечатанные лапки » и Аз воздам